В Искитиме прошла внеочередная сессия Совета депутатов города.

Сегодня на повестку дня внеочередной сессии городского Совета депутатов было вынесено 4 основных вопроса.

С докладом по первому вопросу «О внесении изменений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Искитима, утвержденные решением Совета депутатов г.Искитима от 28.08.2013 №235» выступила заместитель директора МКУ «Управление ЖКХ» Елена Розманова.  Содокладчик  –  председатель постоянной комиссии Совета депутатов Искитима по городскому хозяйству, экологии и землепользованию Сергей Дериглазов отметил, что на комиссии тщательно этот вопрос изучался, и сегодня необходимо принять по нему решение.

При рассмотрении вопроса «О внесении изменений в решение Совета депутатов города Искитима Новосибирской области от 20.12.2016 № 36 «О бюджете города Искитима Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы» особых дебатов у народных избранников не возникло. После доклада начальника управления финансов и налоговой политики администрации Искитима Елены Двойченко решение было принято.

Также депутаты рассмотрели вопрос «О назначении даты проведения публичных слушаний по вопросу «О внесении изменений в Устав города Искитима Новосибирской области, принятый решением Совета депутатов г. Искитима Новосибирской области от 26.12.2012 № 170». Ею стало 2 августа 2017 года. Начало публичных слушаний в 9:00.

Последним рассматриваемым вопросом на сессии стал «О согласовании замены части дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности города Искитима на дополнительный норматив отчисления налога на доходы физических лиц».

Таким образом, все четыре вопроса внеочередной сессии депутатами были утверждены.

Кроме того, народные избранники, в связи с поступлением в Совет депутатов письма от управления экономического развития администрации Искитима, определили двух депутатов, которые будут делегированы в состав рабочей группы по разработке муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Искитиме на 2018-2022 годы». Ими стали Александр Гусельников и Лариса Бауэр.