Завершено голосование по выбору парка (сквера), подлежащего реконструкции в следующем году.

Напомним, что с 15 июня по 15 июля в Искитиме проходило голосование по выбору парка (сквера), подлежащего реконструкции в следующем году. Опрос проводился на официальном сайте администрации города Искитима. Кроме того предложения от искитимцев принимались в письменном виде.

17 июля  состоялось заседание комиссии по рассмотрению и оценки предложений граждан, организаций по выбору парка и сквера, подлежащего благоустройству в 2018-2022 годах на территории города Искитима Новосибирской области.  На повестке дня стояло два вопроса: «Об определении парка (сквера), подлежащего благоустройству в 2018 году» и «Об определении очередности выполнения работ по годам согласно предложениям (голосам) граждан и организаций».

Итоги голосования на официальном сайте:

1. Сквер в районе ДК «Россия» — 48%, 355 голосов;
  2. Парк в Южном микрорайоне — 25%, 188 голосов;
  3. Парк КиО им.Коротеева — 18%, 131 голос;
  4. Парк в районе дома ветеранов — 9%, 69 голосов.

Также поступило 47 предложений в письменном виде за сквер в районе ДК «Россия».

Таким образом, большинством голосов искитимцев  с целью благоустройства в 2018 году выбран сквер в районе ДК «Россия».

Также комиссия определила очередность выполнения работ по годам согласно предложениям (голосам) граждан и организаций:

2019 год – парк в Южном микрорайоне;

2020 год – парк КиО им.Кортеева;

2021 год – парк в районе дома ветеранов.