Штормовое предупреждение: на территории Новосибирской области местами ожидается усиление ветра, град, грозы.

По данным Гидрометеоцентра, 28 июля в городе Новосибирске и районах области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, усиление ветра до 17-22 м\с. В этой связи возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений.

МЧС Новосибирской области в виду возможной плохой видимости на дорогах, предотвращения ДТП и во избежание повреждения транспортных средств рекомендует автомобилистам  по возможности отказаться от загородных поездок на автомобиле без особой необходимости.

Если Вас в дороге застанет сильный дождь с градом, постарайтесь припарковать свое транспортное средство на специальных парковках в стороне от дороги. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Будьте внимательны, обращайте внимание на слабозакрепленные конструкции (рекламные щиты, провода, элементы кровли). Воздействие осадков и порывы ветра могут вызвать их падение. Не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями. Родителям необходимо следить за пребыванием детей на улице во время неблагоприятных погодных условий.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового – «101», «112», или в ЕДДС г. Искитима по номеру: 2-37-28.  Телефон доверия МЧС по Новосибирской области: 23-99-999.