В Искитиме обсудили, какие дороги будут ремонтироваться в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018-2019 г.г.

26 июля в зале заседаний администрации Искитима состоялось общественное обсуждение реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории города Искитима Новосибирской области.

В обсуждении приняли участие заместитель главы администрации города Константин Сеничев, директор МБУ «Парк КиО им.И.В.Коротеева г. Искитима» Александр Науменко, и.о. директора МКУ «Управление ЖКХ» Елена Розманова, а также представители культуры, образования, предприниматели и другие.

При обсуждении основная рабочая группа рассмотрела поступившие предложения от жителей города по реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории г.Искитима в 2018 году.

Напомним, что на  официальном сайте администрации города Искитима, а также в газете «Искитимская газета» в период с 21.06.2017 по 03.07.2017 года было размещено объявление об актуализации объектов, подлежащих ремонту в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году и последующие годы. Все желающие в установленной форме могли подать предложения о включении той или иной улицы (дороги) в ПКРТИ.

Так, за данный период поступило в установленной форме 4 предложения от жителей города:

• Ул.Канатная (от дома 3 до дома 27) – 2018 год;
  • Ул.Канатная, ул.Гоголя – 2018 год;
  • Ул.Советская ( от ул.Комсомольская в сторону Шипуново) – 2018 год;
  • Пр.Юбилейный (от ДК «Россия» до кругового перекрестка мр.Подгорный) – 2018 год.

Все предложения, поступившие от жителей, были рассмотрены. По итогам рассмотрения принято решение, в 2018 году наиболее актуально провести ремонт на ул.Советская (от ул.Комсомольская в сторону Шипуново) в рамках выделенного бюджета, в 2019 году – пр.Юбилейный.