300-ам искитимцам – 300 юбилейных знаков!

В преддверии 300-летия  Искитима, на основании постановления Главы города, был учрежден юбилейный нагрудный знак «300 лет городу Искитиму».

Знак изготовлен в цветах флага и герба города Искитима.  На самом знаке  изображен герб с надписью «Строящий города», обрамленный золотистыми колосьями. Лента имеет синий, зеленый и белый цвета.

— Дизайн нагрудного знака был не сильно изменен в сравнении с предыдущим юбилеем. Единственно, что мы сделали – это изменили цифры на «300 лет» и покрыли его дополнительно эмалью. Знак стал более изящным и праздничным,- рассказал Глава города Сергей Завражин.

Знак будет вручаться  за плодотворную профессиональную деятельность, за вклад в социально-экономическое развитие города.  Одним из немаловажных критериев возможности получения юбилейного знака  является  стаж работы в Искитиме. Он должен быть не менее 25 лет. К юбилею города, символично, изготовлено 300 таких нагрудных знаков. Их вручение уже началось.  Большая часть юбилейных нагрудных знаков будет вручена искитимцам на праздновании Дня города.