Глава города вручил юбилейные медали «голубым беретам».

День воздушно-десантных войск – праздник мужественных, сильных духом и смелых мужчин, патриотов своей Родины, элиты Российской Армии.

Сегодня на главной сцене парка культуры и отдыха имени Коротеева состоялась торжественная часть, приуроченная ко Дню ВДВ.  Заместитель председателя «Союза десантников России и войск специального назначения»  по г.Искитиму Евгений Гулевич в торжественной обстановке поднял флаг ВДВ.

Глава Искитима Сергей Завражин поздравил «голубые береты» с праздником.

— В историю вооруженных сил Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц. Не случайно ВДВ считаются элитой вооруженных сил России, славятся потрясающей историей, остаются и сегодня одними из самых боеспособных и эффективных воинских подразделений. Десантники всегда были образцом героизма, стойкости и беззаветной преданности Родине. Приятно отметить, что и в гражданской жизни «голубые береты» остаются в строю. Многие из вас ведут активную общественную деятельность, вносят достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи, — сказал Сергей Владимирович.

Глава города вручил юбилейные медали «80 лет Новосибирской области» трем искитимцам: Евгению Гулевичу, Максиму Нагибневу, Владимиру Корневу. Также десантники были награждены муниципальными юбилейными нагрудными знаками «300 лет Искитиму» за заслуги в социально-экономическом развитии города. Награды получили Геннадий Абибула и Александр Корнев.

Председатель Всероссийской общественной организации «Союз десантников России» по городу Искитиму и Искитимскому району Владимир Корнев вручил награду участнику воздушно-десантной операции «Кабул — Баграм»  Алексею Серегину. Валерий Романов получил медаль ветерана ВДВ.

В этот день музыкальные поздравления преподнесли десантникам творческие коллективы Искитима.