Подписано постановление «Об ограничении розничной торговли алкогольной продукцией в день празднования Дня города».

Главой Искитима  1 августа подписано постановление администрации города №1139 «Об ограничении розничной торговли алкогольной продукцией  в день празднования Дня города». Согласно нему  12 августа 2017 года с 8-00 до 23-00 часов запрещена розничная продажа алкогольной продукции, а также напитков в стеклянной таре организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную торговлю алкогольной продукцией, расположенным в границах:

— улицы Пушкина (от улицы Коротеева до улицы Комсомольской)  и прилегающей к ней территории в радиусе 100 м;

— улицы Коротеева (от ул. Советская до ул. Пушкина) и прилегающей к ней территории в радиусе 100 м;

— парка КиО им. И.В. Коротеева и прилегающей к нему территории в радиусе 100 м;

— Комсомольской площади и прилегающей к ней территории в радиусе 100 м.

Также 12 августа 2017 года с 8-00 до 12-00 часов запрещена розничная  продажа алкогольной продукции, а также напитков в стеклянной таре организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную торговлю алкогольной продукцией, расположенным в границах территории СК «Заря» и прилегающей к нему территории в радиусе 100 м.

Руководителям предприятий розничной торговли рекомендовано заблаговременно обеспечить извещение покупателей о прекращении продажи алкогольной продукции и напитков в стеклянной таре в указанное время.