Областная комиссия в Искитиме проверила ход выполнения работ в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Вчера, 15 августа в Искитиме прошла проверка областной комиссией выполнения хода работ по приоритетному федеральному проекту «Комфортная городская среда». На этот раз наш город посетила начальник отдела благоустройства и обращения с твердыми коммунальными отходами министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Наталья Аббасова  и представители Общероссийского Народного Фронта в лице координатора Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Новосибирской области Сергея Аверьяскина.

Наталья Анатольевна объехала все дворовые территории, которые в этом году благоустраиваются в Искитиме в рамках проекта.  Посмотрела, на каком этапе работы находятся сегодня, сделала некоторые замечания. Также посетила парк им.Коротеева. Здесь заместитель главы администрации города Юрий Зубарев и директор МКУ «Управление капитального строительства» Искитима Софья Науменко рассказали о работах, которые будут выполнены в этом году в парке и о том, что уже сделано. Отметили, что работы будут завершены к концу октября.

Встреча с жителями д.15 и д.16 мкр. Центральный, дворовая территория которых вошла в проект «Комфортная городская среда», с представителями ОНФ состоялась по инициативе самих жильцов.  Жители жаловались на качество работ подрядчика. Однако после осмотра территории представителями  фронта никаких нарушений обнаружено не было. Более того, было отмечено добросовестное и показательное выполнение работ подрядчиком.  Представители ОНФ пояснили жителями, что необходимо не мешать подрядчику работать, контроль должен быть разумным и обосновательным. Также  пообещали обязательно принять участие в приемке уже выполненных работ.

Кроме того представители Общероссийского Народного Фронта  осмотрели  общественное пространство, вошедшее в  федеральный проект «Комфортная городская среда». В Искитиме это парк культуры и отдыха имени Коротеева.