В парке им.Коротеева продолжаются работы в рамках программы «Комфортная городская среда».

Согласно проекту в городском парке культуры и отдыха имени Коротеева с 15 августа ведутся работы в рамках программы  «Комфортная городская среды» и приоритетного проекта «Парки малых городов».  По результатам электронного аукциона победителем стало ООО АТП «РЕГИОН-СИБИРЬ».

В настоящее время благоустраивается площадка за главной сценой парка. Это будет зона отдыха для семей с детьми. Сегодня здесь полностью расчищена территория от зарослей: старые деревья срублены и выкорчеваны, ведутся земляные работы. Благоустраиваются дорожки, ведущие от главных алей парка к новой площадке. Уже установлен бордюрный камень, дорожки засыпаны щебнем.

Началось асфальтирование, так называемой, «тропы здоровья». По проекту это дорожка по периметру парка длиной порядка 1 км. Она будет предназначена для велосипедистов, бегунов, лыжников, а также просто прогулок. Ведутся земляные работы и на аллее возле аттракционов и мини-рампы.

Кроме того, продолжаются работы по строительству спортивной площадки. Это зона, расположенная сразу справа у входа в парк со стороны музея. Завезен строительный материал для выравнивания основания площадки, ведутся работы по укладке асфальта на дорожку, ведущую к ней.