НСО лидирует в рейтинге реализации федерального партийного проекта «Парки малых городов».

На сегодняшний день выявлена первая пятерка активных и ответственных регионов РФ в лице своих координаторов – Новосибирская область заняла первое место, набрав 180 баллов.  Следом, на втором месте, с большим отрывом, Псковская область – у нее 54 балла. «Бронза» у Костромской области – 51 балл. На четвертом месте расположился Приморский край с 50 баллами, а замыкает пятерку лидеров  Камчатский край и Еврейская АО с 49 баллами.

Критерии данного рейтинга были следующие:

— публикации в СМИ;

— наличие Общественного совета и председателя;

— агитационно-пропагандистская работа в регионах;

— проведение общественных обсуждений по благоустройству парка;

— общественные обсуждения дизайн-проектов по благоустройству парка;

— отчетность регионов за 1 полугодие 2017 года.

Решение было принято на заседании Президиума Генерального совета Партии, где участники подводили итоги работы за 1 полугодие 2017 года по ряду федеральных партийных проектов.

Региональный координатор проекта:

Сергей Николаевич Титков, депутат Законодательного собрания НСО, заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике.

Источник: http://novosibirsk.er.ru