Глава города провел пресс-конференцию.

Сегодня в кабинете Главы Искитима Сергея Завражина прошла пресс-конференция по итогам 3-го квартала. В ней приняли участие журналисты всех средств массовой информации нашего города: Телекомпании «ТВК» и «Исток», еженедельник «Конкурент», газеты «Искитимская газета» и «Оптимист».

Глава города рассказал представителям СМИ о ходе реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», сроках приемки выполненных работ в этом году и перспективах на 2018 год. А также о реконструкции дорог в Искитиме в рамках еще одной программы — «Развитие автомобильных дорог в Новосибирской области». По ней реализуются три объекта: ул.Пушкина;  ул.Комсомольская, от ул.Советская до кругового перекрестка моста через р.Бердь; пешеходный мост через р.Бердь.

Без внимания журналистов не остался и вопрос, касающийся реконструкции парка им.Коротеева Искитима.

Также Сергей Владимирович рассказал о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Отметил, что в этом году в Искитиме будет расселено 4 дома: ул.Комсомольская, 20, ул.Элеваторная, 12, ул.Коммунистическая, 51, м-он Подгорный, 9. Первое переселение планируется уже завтра, 6 августа: в новое жилье переедут жильцы дома 9 Подгорного м-на.

Кроме того на пресс-конференции журналистов интересовали вопросы, касающиеся открытия ЛДС «Арена-300», привлечения квалифицированных специалистов в город, выполнения наказов избирателей в этом году.