В Искитиме продолжается прививочная кампания против гриппа.

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области  сообщает, по состоянию на 40 неделю 2017гю  (с 25.09.2017г. по 01.10.2017г.)  отмечается  активизация  эпидемического процесса среди детей в возрастных группах 0-2 года на 16%, 3-6 лет на 11,5% и среди взрослого населения — на 55,8%.  Осуществляется мониторинг посещаемости в детских учреждениях,  мониторинг  заболеваемости населения района гриппом и ОРВИ, мониторинг заболеваемости среди беременных.

Заболеваемость гриппом не регистрируется.

Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация. Ведь именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав.

В Искитиме продолжается  прививочная кампания против гриппа. Из федерального бюджета поступило достаточное количество вакцин против гриппа, для взрослых и детей в возрасте с 6 месяцев.

По результатам еженедельного мониторинга за ходом иммунизации против гриппа населения привито 16914 человек – 53,9%  от запланированных.

Прививку против гриппа можно сделать после консультации врача в медицинском учреждении по месту жительства.