Строители сдали в эксплуатацию комплексную спортивную площадку в с/к «Заря» Искитима.

Вчера, 19 октября сдана в эксплуатацию комплексная спортивная площадка в с/к «Заря» Искитима. В течение года искитимцы с нетерпением наблюдали за ее строительством.

Напомним, она предназначена для занятий стритболом, баскетболом, мини-футболом и волейболом. Площадка размером 20 на 40 метров строилась по инициативе  МБУ «Центр развития физической культуры  и спорта»  при поддержке  администрации города и Совета депутатов Искитима. Строительство спортивной площадки осуществлялось за счет средств департамента развития физической культуры и спорта Новосибирской области и софинансирования местного бюджета.

Как рассказал директор МБУ «Центр развития физической культуры  и спорта»  Петр  Котельников, на днях будут установлены баскетбольные щиты и футбольные ворота. А мини-трибуны для запасных игроков и зрителей появятся немного позже.  Эксплуатация площадки начнется с весны 2018 года.