13-ая сессия городского Совета депутатов Искитима прошла сегодня.

Перед началом сессии Глава города Искитима Сергей Завражин вручил  памятный нагрудный знак «300 лет городу Искитиму» депутату Артуру Шотту.

— Юбилейные мероприятия в нашем городе продолжаются. Закончим мы их 31 декабря 2017 года. Я с удовольствием сегодня вручаю этот нагрудный знак,- сказал Сергей Владимирович.

На очередной сессии городского Совета депутатов было рассмотрено11 основных вопросов. Они касались изменений в Правилах землепользования и застройки Искитима, организации и проведения летней оздоровительной кампании 2017 года, выполнения мероприятий по охране окружающей среды и муниципального земельного контроля на территории Искитима, внесения изменений в бюджет города и другие.

Все вопросы сессии ранее депутатами рассматривались несколько раз: на публичных и депутатских слушаниях, заседаниях комиссий. Поэтому особых дебатов не вызвали. И были все утверждены решением народных избранников. На сессии также была утверждена дата проведения публичных слушаний по вопросу генерального плана города Искитима Новосибирской области. Слушания пройдут 13 декабря в 14:00 в зале администрации города. До проведения слушаний предполагается организовать презентацию проекта с приглашением депутатов и СМИ.