В Искитиме состоялся городской конкурс «Береги автомобиль — 2017».

В дни школьных каникул количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает. Сотрудниками Госавтоинспекции при проведении профилактических мероприятий особое внимание уделяется учащимся начальной школы. Так, в преддверии школьных каникул в Центре дополнительного образования г.Искитима состоялся традиционный городской конкурс «Береги автомобиль — 2017».

Организаторами конкурса являются МКУ «Управление образования и молодежной политики» Искитима, ЦДО при поддержке отделения ГИБДД Искитимского района. Целью мероприятия является снижение детского дорожно-транспортного травматизма в осенне-зимний период времени.

Открылся праздник приветственным словом символа безопасности — Светофора. После чего участники разделились на команды, согласно цветам светофора. Получив маршрутные листы, каждая из команд отправилась на свой этап. Ребята соревновались в
фигурном вождении радиоуправляемым автомобилем, в знании знаков и правил дорожного движения. В ходе соревнований участники показали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков на всех этапах. Мероприятие прошло в дружеской, непринужденной обстановке. По завершению мероприятия ребятам напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, о применении светоотражающих элементов на одежде. Все участники получили светоотражатели, призы и подарки.