Аппаратное совещание: план мероприятий по реализации наказов избирателей на 2017 год.

На минувшем аппаратном совещании, 30 октября с докладом о плане мероприятий по реализации наказов избирателей депутатам Совета депутатов города на 2017 год выступила заместитель директора МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Искитима Елена Розманова.

— На выполнение наказов в 2017 году были выделены средства в размере 10 млн. 251 тысяча рублей. В том числе, на разработку проектно-сметной документации и проведение строительно-монтажных работ по освещению улиц частного сектора 3 млн. 960 тысяч рублей, на ремонт дорог и тротуаров 5 млн. 480 тысяч рублей, на благоустройство 811 тысяч рублей,- рассказала Елена Александровна.

В настоящее время  выполнены работы на сумму 7 млн. 464 тысячи рублей: ремонт дорог с щебеночным покрытием в объеме 13288 кв.м. (1млн. 20тысяч руб.); грейдирование  улиц с частичной отсыпкой – ул.Коротеева , ул.Железнодорожная, ул.Щорса, ул.Дорожная, ул.Болотная, ул.Уклонная, ул.Лазо, ул.Жданова, ул.Чайковского; ремонт и устройство новых тротуаров в объеме 1225,7 кв.м. (2 млн. 644 тысячи руб.) по ул.Озерная , от д.48 до д.6 м-на Подгорный, от д.49 м-на Подгорный до внутриквартального проезда, от д.25 до д.18 м-на Индустриальный  вдоль д/с «Солнышко», между домами 42 и 43 м-на Южный, от д.33 м-на Южный до пешеходного перехода у школы, от д.7 до домов 32 и 12 м-на Центральный,  от д.40 ул.Пушкина до д.10 м-на Центральный, от ул.Советская до д.10 м-на Северный, от остановочного павильона «Зеленая горка» до ул.Транспортная, вдоль д.6 м-на Индустриальный, а также по ул.Энгельса, от д.1 до поликлиники №2 м-на Южный, вдоль д.24 м-на Индустриальный.

Также по наказам избирателей был выполнен ямочный ремонт дорог в объеме 337 кв.м. (393 тысячи руб.): подъем дорожного полотна на пересечении ул.К.Маркса и пр-та Юбилейный, на ул.Репина убран бордюрный камень, заасфальтирован въезд на улицу, выполнен ямочный ремонт пер.Томский.

Проведен ремонт внутриквартальных проездов в объеме 659,4 кв.м. (687 тысяч руб.): ул.Пушкина,д.42, м-он Южный, д.31, д.32, д.13, д.35, д.14а, м-он Индустриальный, 29а.

Кроме того по наказам избирателей был проведен снос аварийных деревьев, порезка деревьев и кустарников (558 тысяч руб.): м-он Индустриальный, 24, д/с «Солнышко» — 9 деревьев, м-он Индустриальный, 27, 27а, ул.Щорса – вырезаны кустарники, убраны аварийные деревья, ул.Пушкина, 40 – произведена подрезка аварийных деревьев, м-он Ложок, д/с «Сказка» — убрано 5 деревьев, м-он Южный, 1,3а,3б,10,14, 15, с\к «Заря», поликлиника – убрано 8 деревьев, м-он Южный, 47,6, 5 – убрано 7 деревьев, ул.Л.Чайкиной – убраны клены, ул.Комсомольская – ликвидированы пеньки, ул.Железнодорожная – убраны аварийные деревья.

Были установлены дорожные знаки на улицах частного сектора (44 тысячи руб.): ул. Космонавтов, ул.Украинская, ул.Карбышева, ул.Белорусская, ул.Молдавская.

Проведено устройство пешеходного перехода (40 тысяч руб.) от д.29 до д.27а м-на Подгорный и другие работы.