Искитимцев 18 ноября приглашают на праздник украинской культуры «Сибирские обжинки».

Областной праздник украинской культуры «Сибирские обжинки» в этом году состоится в ДК «Октябрь» Искитима. Его организаторы – министерство культуры Новосибирской области, ГБУК НСО «Новосибирский областной украинский культурный центр», ОО Региональная национально-культурная автономия украинцев НСО.

В программе праздника:

— Общая экспозиция с презентацией каждого района, которая будет включать изделия декоративно-прикладного искусства, достижения овощеводов и хлеборобов, национальную кухню.

— Концерт украинской песни и танца, театрализованное представление обрядов последнего снопа в исполнении творческих коллективов НОУКЦ г. Новосибирска и Новосибирской области.

Областной праздник украинской культуры «Сибирские обжинки» пройдет  18 ноября. Начало в 13:00.