Искитимская полиция отметила свой профессиональный праздник.

Ежегодно, 10 ноября, в нашей стране отмечается профессиональный праздник, посвящённый Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Городское торжественное собрание, посвящённое 100-летию образования советской милиции и Дню сотрудника органов внутренних дел, состоялось в этот день и в нашем городе.

Год 2017-й для нас богат на юбилейные даты — это и трёхсотлетие Искитима, и восьмидесятилетие Новосибирской области, это и юбилеи всероссийского и мирового значения, среди которых – столетие образования советской милиции.

10 ноября 1917 года, ровно 100 лет назад, был принят декрет «О рабочей милиции», положивший начало правоохранительной системе Советской России и сформировавшимся на ее основе правоохранительным органам Советского Союза и Российской Федерации.

Вот уже более пятидесяти лет дата 10 ноября отмечается как профессиональный праздник – день советской милиции, позднее — день российской милиции и, а с 2011 года – день сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

На празднике, посвященном этой дате, звучали слова поздравления в адрес сотрудников органов внутренних дел от Администрации и Совета депутатов города Искитима и Искитимского района. Глава Искитима Сергей Завражин пожелал полицейским крепкого здоровья, успехов в службе, семья — благополучия, мира, тепла, уюта.

Творческие коллективы города Искитима подарили хорошее настроение в праздничный день.