Искитимцы привезли награды с международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Мы вместе».

При информационной поддержке министерства культуры Новосибирской области с 10 по 12 ноября  в Новосибирске прошел международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе». Фестиваль собрал под свой крышей более 1000 ребят из разных регионов: Новосибирска, Новосибирской области, Алтайского и Красноярского краев и других регионов России. Также в фестивале приняли участие представители г. Павлодара (Казахстан).

В состав жюри вошли:

Александр Ермолов — известный детский композитор, член союза композиторов России, г. Москва;

Виктор Забияко — профессор Московского гуманитарного университета и Российской академии музыки им. Гнесиных;

Марина Кузина — заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры струнных инструментов НГК им. Глинки.

Фестиваль «Мы вместе» основан в 2008 году известным детским композитором, членом Союза композиторов России Александром Ермоловым и проходит во многих городах России.

Искитим представляли обучающиеся вокальной студии «Лето»  Алина Зикрат и Юлия Сергейчук Центра дополнительного образования.

По итогам конкурса Алина Зикрат стала лауреатом  II степени,  Юля Сергейчук — дипломант I степени.