Раиса Салова привезла дипломом II степени с областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

23 ноября в  г. Новосибирске состоялся областной этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».  Конкурс направлен на содействие выявлению и поддержке талантливых педагогов и передового педагогического опыта в системе дополнительного образования детей, повышения профессионального мастерства и престижа труда педагога дополнительного образования, поиска педагогических идей по обновлению содержания практики воспитания и дополнительного образования детей, привлечения внимания к проблеме сохранения и развития системы дополнительного образования детей.   Участниками конкурса могут быть победители муниципальных этапов конкурса и победитель среди областных образовательных организаций дополнительного образования – педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, тренеры-преподаватели, осуществляющие дополнительное образование детей в образовательных организациях, со стажем работы не менее пяти лет.

Наш город в номинации «Физкультурно — спортивная» представляла победитель зонального этапа,   тренер- преподаватель отделения волейбол МАОУ ДО ДЮСШ, Мастера спорта Международного класса  Раиса Салова.

Финальный этап включал три  конкурсных задания. Конкурсанты представили открытое занятие и мастер-класс «Введение в образовательную программу» с незнакомыми детьми г. Новосибирска, большинству из которых не знакомы виды спорта конкурсантов. Презентация «Мое педагогической кредо» в течение которой участник должен раскрыть ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, свое отношение к детям, коллегам, профессии.  Импровизированный конкурс, где демонстрируются культура проектирования в образовании, умения продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное взаимодействие.

Раиса Михайловна достойно представил  город Искитим. Она обладает высоким профессиональным мастерством и опытом, при этом сама находится в прекрасной физической форме, участвует в соревнованиях.

Она завоевала дипломом II степени.