Искитимцы приняли участие в VII форуме профсоюзных лидеров «Проект-54».

23 ноября в р.п. Маслянино состоялся финальный VII форум профсоюзных лидеров Южного округа Новосибирской области «Проект -54» в рамках Года профсоюзного PR-движения. В работе форума приняли участие 11 делегатов от первичных профсоюзных организаций Искитима во главе с председателем Натальей Казаковой.

С торжественным приветствием участников форума профсоюзных лидеров «Проект 54» выступили заместитель Главы Маслянинского района Наталья Валюх и председатель Новосибирской областной общественной организации профсоюза работников образования и науки РФ Светлана Сутягина.

О совершенствовании диалога с властью, как одной из важнейших составляющих формулы профсоюзного успеха, традиционных и инновационных формах работы профсоюзной организации Маслянинского района и Южного округа рассказала секретарь Южного округа, председатель профсоюзной организации Маслянинского района Зинаида Губская.

Профсоюзную формулу успеха определяли выступления делегации Бердской городской профсоюзной организации, во главе с председателем Светланой Ульянкиной, заведующей детским садом поселка Чернореченский, члена Президиума Совета профсоюза Искитимской районной профсоюзной организации Елены Кравченко, старшего методиста методического кабинета Управления образования и молодежной политики г. Искитима, члена Президиума Совета профсоюза Олега Агибалова, председателя Черепановской профсоюзной организации Светланы Ковыровой.

В завершении диалога выступили председатель территориальной профсоюзной организации Юлия Федорова и Совет молодых педагогов Сузунского района. Молодые педагоги в формате «бегущая строка» рассказали об информационно-правовом обеспечении молодежи о наиболее важных сферах развития образования, создании эффективных механизмов для самостоятельной деятельности молодежи в сфере образования, развитии творческого потенциала и воспитании гражданственности и патриотизма молодого педагога.

По итогам работы форума активистов профсоюзного движения «Проект -54» председатель Новосибирской организации Профсоюза Светлана Сутягина наградила активных участников профсоюзного движения Южного округа Грамотой Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Выступления активистов профсоюзного движения чередовались творческими номерами лауреатов фестиваля «Признание -2016», а в финале прозвучала брендовое выступление творческого коллектива «Большая перемена» школы № 142 Первомайского района с песней «Регион 54 Новосибирск».

Работу VII заключительного форума лидеров профсоюзного движения «Проект — 54» закончило выступление секретаря Центрального округа Юрия Лухманова. Юрий Борисович высказал мнение о «Проекте -54» и перспективах совершенствования профсоюзных проектов и пожелал, чтобы проект — 54 нашел свое продолжение в новом формате с рабочим названием «Профсоюзный Бренд -54- молодежь».