X турнир по баскетболу, памяти В.П. Барышпола, прошел в Искитиме.

ДЮСШ имеет свою богатую историю и крепкие традиции. В школе традиционно проводятся самые различные мероприятия. Одно из них ежегодный междугородний турнир по баскетболу, посвященный памяти В.П. Барышпола.

На X турнир по баскетболу в наш город приехали команды из  Куйбышева,  Чулыма, Черепанова, Бердска, Новосибирского района, Искитимского район, Новосибирска.

С 30 ноября по 3 декабря шла напряженная борьба между командами юношей 2006-2007 годов рождения и девушек 2004-2005, 2006-2007 годов рождения.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди девушек возрастной группы 2004-2005 гг.р. Искитим занял второе место.

Среди девушек возрастной группы 2006-2007 гг.р. Искитим на третьем месте.

Девушки тренируются под руководством тренеров – преподавателей Евгении Глушковой, Анатолия Кругликова и Людмилы Суковатых.

Для справки:

Вячеслав Павлович Барышпол приехал в наш город в 1967 году. Он является одним из основателей баскетбола в городе, под его руководством первые места, золотые награды областных, всесоюзных соревнований были у команды г. Искитима. Своим воспитанникам он привил любовь к спорту.

За 40 лет работы в ДЮСШ воспитал не одно поколение спортсменов.

По сей день в составе команды ветеранов города Искитима все его воспитанники. 2007 году трагически ушел из жизни. Дело его продолжается.