Ансамбль скрипачей «Искринка» Искитима отметил 40-летие.

15 декабря в Детской музыкальной школе Искитима состоялся праздничный концерт, посвященный 40-летию Лауреата городских, областных, региональных и международных конкурсов и фестивалей, образцового самодеятельного коллектива, ансамбля скрипачей «Искринка».

Праздничное мероприятие было открыто презентациями 40-летней истории ансамбля «Искринка». Ведущая концерта Марина Андиренко  рассказала о том, как в 1977 году под руководством Натальи Скороходовой образовался ансамбль скрипачей ДМШ. В 2013 году ансамбль получил звание «Образцового коллектива», а в 2016 году успешно подтвердил его.

В коллективе «Искринка» царит атмосфера дружбы и взаимопонимания. Постоянно поддерживается интерес детей к занятиям.

Со словами поздравлений на юбилее ансамбля «Искринка» выступили председатель Совета депутатов  Искитима Юрий Мартынов, заместитель главы администрации города Светлана Ковалевская, начальник МКУ «Управления культуры»   Искитима Вадим Матушкин.

Также среди гостей на празднике присутствовали преподаватели Бердской Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова, творческое сотрудничество с которыми продолжается до сегодняшнего дня.

Все концертные выступления были приняты зрителями с большим воодушевлением и имели успех. Юбиляры получили заслуженные аплодисменты, сладкие призы и самые добрые пожелания.