Награждены победители смотра-конкурса «Искитим новогодний».

Уже традиционно в нашем городе накануне Нового года проходит смотр — конкурс «Искитим новогодний». Конкурс проводится с целью улучшения архитектурного облика города, создания праздничной атмосферы. К участию в конкурсе допускаются организации и учреждения независимо от форм собственности, осуществляющие деятельность на территории города Искитима.

Для участия в конкурсе необходимо было празднично оформить фасады зданий, а также прилегающую территорию и подать заявку на участие.

Итоги конкурса оценивались по 100-балльной системе:

— новизна, оригинальность и культура оформления фасадов, витрин с учетом новогодней тематики, а также использование световой рекламы в наружном оформлении;

— оформление прилегающей территории световой сеткой, игрушками, с учетом новогодней тематики;

— использование новогодней и рождественской символики внутри помещений и объектов;

— проведение акций, конкурсов и иных новогодних мероприятий.

В понедельник, 25 декабря конкурсная комиссия объехала всех участников и оценила праздничное оформление. А вчера, 28 декабря на официальном открытии главной елки города были объявлены победители.

Так, 1 место заняло ООО Торговый дом «Кровельные материалы» (руководитель Полянская Раиса Ильинична), награждено почетной грамотой Главы города Искитима и денежной премией в размере 20,0 тыс.руб.

2 место – ООО «Водоканал» (руководитель Шотт Артур Артурович), награждено почетной грамотой Главы города Искитима и денежной премией в размере 15,0 тыс.руб.

3 место —  МУП «ЦУМ Искитим» (руководитель Зимин Виктор Иванович), муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 19 «Золотая рыбка» (руководитель  Асанова Юлия Владимировна), муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 27 «Росинка» (руководитель Мартынова Елена Александровна), награждены почетной грамотой Главы города Искитима и денежной премией в размере 10,0 тыс.руб.

За активное участие в конкурсе «Искитим новогодний» благодарственные письма администрации города Искитима получили:  производственно-коммерческий Холдинг «Продсиб» (руководитель Болтрукевич Владимир Константинович), муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «Золотой ключик» (руководитель Чернослив Оксана Сергеевна), муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 «Ручеек» (руководитель Каримова Лариса Юрьевна), муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 «Солнышко» (руководитель Митина Марина Геннадьевна).