2 января ВРИО Губернатора НСО посетил Искитим.

ВРИО Губернатора Новосибирской области Андрей Травников 2 января в Искитиме посетил парк культуры и отдыха им.Коротеева. Глава региона побывал на новой спортивной площадке, прошелся по аллеям и принял участие в новогоднем детском празднике, который проходил у главной елки города.

Глава Искитима Сергей Завражин рассказал ВРИО Губернатора о проделанной работе в парке в 2017 году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» и партийного проекта «Парки малых городов». Сергей Владимирович отметил, что из всех источников финансирования в 2017 году на все работы в парке культуры и отдыха им. Коротеева города Искитима было потрачено более 20 млн. рублей. 24 июля 2017 года состоялся аукцион «Ремонт парка КиО им. И.В. Коротеева в г. Искитиме». По результатам электронного аукциона определился победитель — ООО АТП «РЕГИОН-СИБИРЬ». 15 августа 2017 г. – 30 октября 2017 г. — выполнение работ. Официальное торжественное открытие новой спортивной площадки в парке им.Коротеева Искитима состоялось 1 ноября 2017 года.

В 2017 году выполнены следующие работы: установка забора по ул.Советская, асфальтирование 5692 п.м, укладка брусчатки – 1654 кв.м., замена фонарей освещения на светодиодные – 66, частичная замено опор освещения – 8, замена проводов освещения – 1208 п.м., обустройство зоны отдыха для детей, семей с детьми, малые архитектурные формы (скамейки, урны) – 88.

В 2018 году ремонт парка им.Коротеева продолжится (второй этап). На эти цели из всех источников финансирования выделено около 30 млн. рублей. Планируется полностью завершить восстановление освещения, установить видеонаблюдение. В зоне отдыха мам с детьми будет установлено безопасное покрытие и игровые формы для детей от 2 до 5 лет, появятся садовые светильники. Будут высажены крупномерные деревья, разбиты клумбы, цветники. Также планируется установить новую, более современную, главную сцену, заменить оставшуюся часть лавочек.

В ходе визита ВРИО Губернатора НСО в интервью журналистам подчеркнул, что в рамках приоритетных проектов в Искитиме уже многое сделано для благоустройства парка. Андрей Травников выразил уверенность, что в 2018 году парк им.Коротеева преобразится еще больше.

Также в этот день Глава региона  посетил  Черепаново.