Заседание президиума «Союза женщин» Искитима прошло сегодня.

Первое в 2018 году заседание президиума общественной организации «Союз женщин» Искитима состоялось сегодня, 18 января. В нем приняли участие руководители всех дошкольных образовательных учреждений нашего города. Основной вопрос заседания – создание женсоветов в коллективах детских садов, так называемых, первичных организаций, которые войдут в «Союз женщин» Искитима.

Председатель общественной организации Тамара Тамаркова рассказала собравшимся об основных целях и задачах женсоветов.

— Основная цель  — это содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в экономической, социальной и культурной жизни учреждения, защите их прав, интересов, забота о семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации,- отметила Тамара Владимировна.

К задачам женсовета относятся:

— содействие в реализации государственной семейной политики и политики в области улучшения положения женщин;

— привлечение сотрудников, членов их семей к активному участию в культурно-досуговых и спортивных мероприятиях;

— создание благоприятных условий для участия воспитанников и родительского актива образовательного учреждения в общественной жизни на территории города;

— укрепление связи и объединение усилий семьи и образовательного учреждения;

— содействие развитию и укреплению отношений социального партнерства между органами власти и женскими общественными организациями.

Председатель «Союза женщин» также предложила заведующим детскими садами определиться с председателями вновь организованных женсоветов. И уже на следующей неделе предоставить в общественную организацию список кандидатур.