С жителями Индустриального микрорайона встретился Глава Искитима.

Очередная встреча Главы города Искитима с жителями прошла вчера, 25 января,  в школе №3. На этот раз Глава общался с жителями Индустриального микрорайона. Несмотря на аномально холодную погоду, в этот день на улице было ниже -30 С, инициативные искитимцы пришли на мероприятие и достаточно активно задавали свои вопросы.

Вначале встречи Сергей Завражин представил присутствующих руководителей структурных подразделений администрации города и предприятий, депутатов.  Затем напомнил о выборах Президента РФ, на которые необходимо прийти искитимцам 18 марта 2018 года и проголосовать. Рассказал о проделанной в микрорайоне работе в прошлом году и планах на 2018-ый.

— В прошлом году в рамках программы «Комфортная городская среда» в городе были благоустроены придомовые территории 12 домов, в том числе одна придомовая территория вашего микрорайона: м-он Индустриальный, 31. На 2018 год у нас запланировано благоустройство пока 4 территорий, в том числе и территория дома 10 м-на Индустриальный,- отметил Глава города. – В случае экономии денежных средств в результате торгов, как было в прошлом году, возможно попадут в программу еще 2 дома: м-он Индустриальный, 24 и м-он Индустриальный,32.

За счет средств фонда модернизации в этом году будет выполнен ремонт, в том числе, трех домов Индустриального микрорайона: 11 (капремонт крыши на сумму 6,7 млн. рублей), 33а (ремонт и замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, на сумму 4 млн. рублей), 20 (капитальный ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме, на сумму 1,5 млн. рублей). В прошлом году было отремонтировано в Искитиме всего 11 домов, в том числе 2 – в Индустриальном микрорайоне.

Также Глава Искитима рассказал о выполнении наказов избирателей в 2017 году.

— Были выполнены следующие наказы: м-он Индустриальный, 29 а – ремонт внутриквартальной дороги; м-он Индустриальный, от дома 6 до дома 29 а – ремонт тротуара; м-он Индустриальный, от дома 25 до дома 18 – строительство тротуара вдоль д/с «Солнышко»; м-он Индустриальный, 24 – снесены 5 аварийных  деревьев, восстановлен тротуар; в д\с «Солнышко»  снесено 4 аварийных дерева; м-он Индустриальный, 27, 27 а – убраны аварийные деревья и кустарник. Также разработан эскизный проект по благоустройству общественной территории у домов №24 и №25 Индустриального м-на. Самая большая работа, которую депутаты поставили в приоритет – это разработка проектной документации на устройство уличного освещения в частном секторе,- пояснил Сергей Завражин.

Так, проектная документации на устройство уличного освещения уже имеется на ул.Щорса, ул. Котовского, ул. Черепановская, ул.Бердская, ул.Койновская, ул.Барнаульская, ул.Фурманова, пер. Алматинский, участок от ул.Советская до дома 28а м-на Индустриальный.

В рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году было отремонтировано 3 участка дорог: ул.Советская (участок от ул.Чайкиной до ул.Комсомольская); пр.Юбилейный (участок от ост.Газовая до ГИБДД); ул.Советская (участок от ул.Школьная до ул.Кирова). В 2018 году в соответствие будут приведены более 2,5 км дороги по ул.Советская, проходящей через Индустриальный м-он.

Вопросы, задаваемые жителями, касались капитального ремонта домов, замены газопровода, оплаты за содержание общедомового имущества и др. Искитимцы сразу же получали на них ответы. Вопросы, требующие более тщательной проработки, Глава города поставил на контроль. Ответы на них будут даны жителям в течение месяца.