III «Звездный поход»

15 февраля 2016 г.  в окрестностях г. Искитима состоялся III «Звездный поход» на лыжах по Новосибирской области, посвященный дню «Защитников отечества». Этот поход является вторым этапом Городской Зимней туриады школьников.

Основная цель – привлечение широких масс детей и молодежи г. Искитима к занятиям лыжным туризмом, ориентированием, активным отдыхом, патриотическое воспитание.

Дистанция в 6 км проходила по прекрасному сосновому бору (район лыжной базы МБОУЦОиО « Лесная сказка»).

В маршрутном листе каждой группы была обозначена схема маршрута,  по которому участники должны были выйти к промежуточному финишу, месту сбора всех команд, отметив четыре контрольных пункта.

В Звёздном походе стартовали  и участники  городской военизированной игры «Рубеж».

Команды, участвовавшие в « Рубеже», выполняли дополнительные задания: метали гранату, преодолевали завал, искали мины, оказывали первую медицинскую помощь, разводили костер и кипятили воду и т.д.

В походе участвовало 366 человек, 17 команд. Это команды школ №1, 2,3,4,5,6,8,9,11,14, ОСОШ 1, МАОУ ДО ЦДО школа туризма «Исток», клубов по месту жительства – «Чайка», «Икар», «Юность» и «Росинка», команда медицинского техникума.

Первое место поделили самые многочисленные команды школ № 4 и 9 – 45 участников, руководители команды школы № 4 Чеков Михаил Анатольевич, Чурбакова Елена Василиьевна, Бобырева Татьяна Николаевна, Синицына Екатерина Васильевна; школы № 9 – Конечных Дмитрий Васильевич, Ледовских Людмила Владимировна, Калиниченко Елена Сергеевна, Чуева Ирина Александровна.

Третье  место, 40 участников, получила команда МБОУ СОШ № 5 – руководители Голованов Максим Васильевич, Матвеева Ирина Ивановна, Шестернина Н.Г.

4 место заняла команда школы № 11, 32 участника, руководители Белецкая Ирина Владимировна, Агибалов Олег Евгеньевич.

Места по клубам распределились следующим образом:

I место – МБУ МЦ КМЖ «Юность»

II  место — МБУ МЦ КМЖ «Чайка»

III место — МБУ МЦ КМЖ «Икар»

4 место — МБУ МЦ КМЖ «Росинка»

зв2 зв3 ка1 ка2 ми2 ру1 стр1 стр2