Ключи от новых квартир в 2017 году вручены 6 детям-сиротам.

Напомним, что в конце прошлого года между территориями Новосибирской области были перераспределены средства федерального и областного бюджетов на приобретение квартир гражданам категории «дети-сироты» и «дети, оставшиеся без попечения родителей». Искитиму было добавлено еще около 4 млн. рублей.

— Это позволило нам приобрести дополнительно 3 квартиры для данной категории граждан,- отметил Глава Искитима Сергей Завражин.

В минувший понедельник, 5 февраля в зале администрации Искитима Глава города вручил ключи от квартиры  обладателю нового жилья.  На сегодняшний день всем трем получателям данной категории ключи переданы.

Таким образом, в 2017 году в Искитиме всего приобретено 6 квартир гражданам категории «дети-сироты» и «дети, оставшиеся без попечения родителей».