Итоги городского конкурса педагогического мастерства в 2017-2018 учебном году.

Участники конкурса педагогического мастерства 2017-2018 учебного года, среди которых 5 учителей и 11 воспитателей образовательных организаций города Искитима, продемонстрировали мастерство, находчивость, творчество и любовь к своей профессии.

На заочном туре «Методическое портфолио» педагогами были представлены собственные образовательные Интернет-ресурсы и материалы методических разработок.

С 9 по 31 января 2018 года проходил очный тур конкурса, состоявший из 3 испытаний: «Педагогический совет», «Открытое занятие» и «Мастер-класс» – для воспитателей, и 3 этапов: «Учитель-профи» (написание эссе «Я – учитель», «Методический семинар», «Урок»), «Учитель-мастер» («Мастер-класс», «Педагогический совет», «Образовательный проект»), «Учитель-лидер» («Круглый стол образовательных политиков») – для учителей.

Торжественная церемония закрытия конкурса педагогического мастерства, на которой присутствовали более 200 педагогических работников нашего города, состоялась 2 февраля 2018 года в Центре дополнительного образования города Искитима.

Денежные сертификаты, дипломы победителей конкурса педагогического мастерства и памятная стела с изображением эмблемы конкурса – птицы пеликана, вскармливающего птенцов, были вручены председателем Совета депутатов Юрием Мартыновым и директором МКУ «Управление образования и молодежной политики» Вячеславом Бесхлебным победителям по номинациям.

По итогам конкурса в 2018 году «Воспитателем года» стала Еннер Ирина Алексеевна, воспитатель МБДОУ № 10 «Ручеёк», «Учителем года» – Ратушная Юлия Александровна, учитель начальных классов МБОУ-СОШ № 5.