Семинар по представлению совместной развивающей программы, созданной  компаниями Google и Сбербанк «Бизнес класс».

26 февраля 2018 года в городе Искитиме, по адресу: ул. Комсомольская, 32, (Центр  информационных технологий) состоится семинар по представлению совместной развивающей программы созданной  компаниями Google и Сбербанк «Бизнес класс» в Новосибирской области.

Также в программе семинара предлагается рассмотреть следующие вопросы:

— Меры поддержки СМиСП;

— Льготный лизинг;

— Патентная система налогообложения;

— Налоговые каникулы для СМиСП;

— Бизнес-навигатор;

— Гарантийный фонд МСП, представление поручительства по финансовым обязательствам, снижение ставки микрофинансирования;

— Состояние основных проблем практики закупок в регионе по  Федеральным законам № 44-ФЗ и № 223-ФЗ.

Кратко о программе  обучения:

«Бизнес класс» — это бесплатная программа развития бизнеса для микро- и малых предпринимателей в реальном секторе экономики, созданная совместно компаниями Google и Сбербанк. Программа включает  в себя 2 траектории участия:

а) «Я хочу начать собственный бизнес» — для участников, которые планируют регистрацию и развитие собственного бизнеса, находятся на старте своей предпринимательской деятельности.

б) «Я хочу развивать существующий бизнес» — для участников, которые имеют юридически зарегистрированный бизнес и ведут предпринимательскую деятельность.

Программа включает в себя 2 возможных режима участия: дистанционный, интенсивный.

Дистанционный (режим «Онлайн»):

— Видеоуроки, тестовые вопросы и дополнительные материалы;

— Вебинары.

Интенсивный (режим «Интенсив»):

— Все составляющие режима «Онлайн»

— Очные мастер-классы с экспертами программы в регионе примерно 1 раз в месяц;

— Практические вебинары с экспертами программы;

— Взаимодействие с наставниками.

Вся программа рассчитана на пять месяцев.

После успешного прохождения программы: изучения обязательных модулей и итогового тестирования выдается персональный электронный сертификат.

Начало  в 10-00 часов.

Участникам семинаров необходимо предварительно пройти регистрацию по телефонам: 2-45-56.

По вопросам организации проведения мероприятия обращаться в администрацию г.Искитима – 2-45-56, Саенко Ирина Юрьевна.