Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах, имеющих в составе общего имущества лифтовое оборудование!

В соответствии с разъяснениями Фонда модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области, данными в целях консультирования граждан по вопросу капитального ремонта лифтового оборудования в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области, на 2014 -2038 годы, доводим до Вашего сведения следующую информацию:

В декабре 2015 года при актуализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов перечень многоквартирных домов, расположенных в г.Искитиме, подлежащих капитальному ремонту в плановом 2016 году был дополнен 5-ю многоквартирными домами, на которых планируется выполнять ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации.

Предельный срок проведения капитального ремонта объекта общего имущества вышеуказанных домов постановлением Правительства Новосибирской области от 01.12.2015 №414-п определен – 2018 год.

В действующей редакции краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта (от 14.12.2015 №442-п) работы по ремонту и замене лифтового оборудования в период 2016-2017 годов не запланированы.

Добавление работ по ремонту и замене лифтового оборудования в период 2016-2017 г. планируется при очередной актуализации в марте 2016 года в соответствии с нормативным сроком эксплуатации и планируемым объемом финансирования.

За получением подробной информации по данному собственники могут обращаться в Муниципальное казённое учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства» города Искитима, по адресу: мр.Подгорный, 11а, кабинет 9, а также по телефону 92-310.