«Юный дизайнер»

28 февраля в Центре дополнительного образования состоялся заключительный этап XI-го открытого городского фестиваля «Юный дизайнер». Участники, их наставники, друзья, родные и просто горожане, для которых этот конкурс уже традиционно стал событием, явились творцами и свидетелями красивого и яркого праздника моды, детства и творчества.

«Снимается кино!» — так звучала в этом году тема фестиваля, которая была приурочена к проведению в России Года кино.

В рамках фестиваля участники представили свои работы по следующим номинациям:

• «Модный класс»: детская и молодежная повседневная, нарядная одежда.
  • «Против правил»: авангардные модели из традиционных и нетрадиционных материалов.
  • «Фильм! Фильм! Фильм!»: сценические, карнавальные, исторические костюмы-образы, навеянные отечественными игровыми и анимационными фильмами.

Проведение фестиваля осуществлялось за счет средств администрации г.Искитима в рамках финансирования мероприятий муниципальной программы «Молодежь Искитима» на 2016 – 2018 годы.

Конкурсанты в очередной раз порадовали зрителя  своей фантазией и нестандартным подходом к моде и стилю. Каждый из участников преодолел  творческий путь от создания эскиза и  выполнения работы по изготовлению своей модели до демонстрации её на подиуме. Праздничную обстановку фестиваля создавали ведущие Ариадна Кунгурцева и Иван Урбанович, а также выступления хореографического коллектива школы танцев «Wake Up» и вокального ансамбля «Лето» (рук. С.П. Сергейчук) ЦДО.

Результаты конкурсной программы фестиваля следующие:

Номинация «Модный класс»

Диплом II степени:

— Михайлова Анна (МБОУ СОШ №11; т/о «Квартет чудес», рук. Веселкова Е.А.)

Диплом I степени:

— Аблова Ксения, Алексеева Мария, Кочнева Олеся, Ильиных Кристина, Перемитина Виктория (МАОУ ДО ЦДО, объединение «Зеленый кот», рук. Кравченко Е.А.)

Диплом III степени:

— Варламова Елена, Денисова Яна, Десятова Лидия, Коновалова Анастасия, Русакова Мария, Тропина Анастасия, Ходонович Алина (МКУ ДО ЦДОД Искитимского р-на;  т/о «Мир игрушки», рук. Исаченко Л.В.)

— Рислинг Алина, Зикрат Алина, Пестрикова Ирина, Чебак Оксана, Изюмова Юля, Федусенко  Анастасия (МБОУ СОШ№2; т/о «Рукодельница», рук.Беззубова С.А.)

— Фиськова Кристина (МАОУ ДО ЦДО; т/о «Стиль», рук. Чуева И.А.)

Диплом II степени:

— Чуева Маргарита (рук. Чуева И.А., МАОУ СОШ №9)

Диплом I степени:

— Жаболенко Алина, Саморядова Яна, Стеблова Вика (МБОУ СОШ №14; т/о «НИКА», рук. Буякова А.А.)

Номинация «Против правил»»

Диплом I степени:

— Ильченко Валерия, Лихошерстов Дмитрий, Погорелова Алина, Балтабаева Гуля, Озерова Арина (МАОУ СОШ №4; т/о «Оригами», рук. Люшненко Т. С.)

— Кириченко Анастасия, Скоробогатова Ульяна, Кромм Кирилл, Паршенская Анастасия, Веснина Анна, Перегримава Ксения, Харитоненко  Анна, Величко Елена, Фролов Сергей  (МКУК «Центр досуга п. Степной» Искитимского района; студия детского творчества «Степа»,рук. Чистякова А.В.)

Диплом III степени:

— Шаркова Екатерина (МАОУ СОШ №4; т/о «Модельки», рук. Липина Ю.Г.)

Диплом II степени:

— Шмидт Анастасия, Веселкова Кристина, Иванова Полина (МБУ МЦ КМЖ «Юность»; т/о «Магия стиля», рук. Веселкова Т.С.)

Номинация «Фильм! Фильм! Фильм!»

Диплом II степени:

— Тимофеева Анна, Алексеева Мария, Кочнева Олеся, Ерш Анастасия, Ирпунова  Екатерина, Алексеева Дарья ( МАОУ ДО ЦДО; т/о «Арт-Декор», рук. Чернышова О. П.)

Диплом III степени:

— Рожнов Сергей, Гельвих Надежда, Антипова Виктория (МБУ МЦ КМЖ «Икар»; т/о «Калейдоскоп идей», рук. Дикович Г.П.)

Диплом I степени:

— Сыщикова Ксенья, Оськина Софья, Шабалина Александра, Иванова Кристина, Козьянко Алина, Стибунова Елизавета, Матвеева Елизавета, Журкова Софья, Полуянова Елизавета, Ушакова Софья (МБУ ДО ЦДТ «Факел»; студия альтернативной моды «Озорной квилт», рук. Киселева Т.Е.)

UID01 UID02 UID03 UID04 UID05 UID06 UID07 UID08 UID09 UID10 UID11 UID12 UID13 UID14 UID15 UID16 UID17 UID18 UID19 UID20 UID21 UID22 UID23 UID24 UID25 UID26 UID27 UID28 UID29 UID30 UID31 UID32 UID33