Хореографический ансамбль танца «Серпантин» ЦДО Искитима привез награды с конкурсов.

C 28 февраля по 3 марта в Новосибирском областном колледже культуры и искусств прошел 12 областной конкурс детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора».  В конкурсе принимали участие коллективы из Новосибирска и Новосибирской области. Образцовый хореографический ансамбль «Серпантин» Центра дополнительного образования г. Искитима принял участие в номинациях: «народный» и «классический» танец.

Участницы ансамбля выдержали большую конкуренцию и показали высокие творческие результаты:

в классическом танце:

Артеменко Анжелика – Лауреат 1 степени;

в народном танце:

Антропова Алина – Лауреат 3 степени;

Артеменко Анжелика — Лауреат 2 степени;

Доронина Анжела – Лауреат 3 степени.

Феерический праздник танца, которым правит Терпсихора завершен, но эта еще одна ступень на пьедестал хореографического искусства для  юных танцоров.

С 1 по 4 марта в городе Новосибирске прошел 5 международный конкурс-фестиваль «Сибирские мотивы», где также обучающиеся образцового хореографического ансамбля танца «Серпантин» Центра дополнительного образования приняли участие. География участников фестиваля многочисленна: это коллективы из Новосибирска и Новосибирской области, Бурятии, Красноярска, Алтая и Алтайского края, Новокузнецка и т.д..

По итогам участия вновь призовые места:

в номинации «классический танец» :

Артеменко Анжелика – Лауреат 2 степени;

в номинации «народный танец»:

Антропова Алина – Лауреат 1 степени;

Артеменко Анжелика — Лауреат 1 степени;

Артеменко Милана – Лауреат 1 степени;

Кудинова Дарья – Лауреат 1 степени;

Доронина Анжела – Лауреат 2 степени.