Сергей Завражин встретился с жителями Подгорного микрорайона.

6 марта в школе №8 Искитима прошла встреча Главы города с жителями Подгорного микрорайона. В ней также приняли участие представители служб и учреждений города, депутаты.

В начале встречи Сергей Завражин напомнил всем присутствующим о предстоящих выборах Президента РФ, о необходимости отдать свой гражданский долг 18 марта.  Затем рассказал  о благоустройстве общественных пространств в целом в 2017-2018  годах: что было сделано и что планируется. Без внимания не остался вопрос о возможности благоустройства территории в районе домов 6 и 7 Подгорного микрорайона, который так волнует сегодня жителей.

— Когда мы получили обращение от вас, начали детально разбираться в этом вопросе. Во-первых, эту территорию отнести к общественному пространству проблематично… Но, тем не менее, планируется в этом году начать территорию приводить в порядок. Весной мы организуем там субботник. В этом году вырубим там всю поросль, обследуем большие деревья, которые там находятся: опасные уберем, подрежем ветки и кроны. Рассмотрим вариант благоустройства пешеходной дорожки, по которой жители идут на остановку, по необходимости установим лавочки и урны, — пояснил Сергей Владимирович.

Кроме того Глава города рассказал о работах в рамках программы «Комфортная городская среда» на придомовых территориях, в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», об исполнении наказов избирателей в 2017 году и планах на 2018.

Немало вопросов поступило от жителей Подгорного микрорайона. Они касались капитального ремонта домов, благоустройства тротуаров, озеленения и др.

Такая встреча в этом году уже четвертая. Глава города в течение года встретится с жителями всех микрорайонов города.