Итоги городского конкурса «Юный пользователь ПК».

16 марта на базе СП ЦИТ МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» Искитима  состоялся городской конкурс для младших школьников «Юный пользователь ПК».

Целью проведения конкурса было активизировать познавательный интерес младших школьников в области информатики и ИКТ, повысить мотивацию изучения данной предметной области. Конкурс способствовал закреплению навыков работы учащихся с ИКТ – технологиями, а также созданию условий для развития творческого потенциала учащихся.

В городском конкурсе «Юный пользователь ПК» приняли участие 7 команд из школ г. Искитима. Команды состояли из учащихся начальной школы, а именно учащихся 3-х и 4-х классов.

Сам конкурс проходил в два этапа:

1 этап «Теоретический» — ответы на теоретические вопросы по информатике;

2 этап «Практический» — ребята выполняли задания на компьютере.

По итогам конкурса победу разделили учащиеся МБОУ-СОШ №1 – Басова Виктория, Грефенштейн Ксения и учащиеся МБОУ-СОШ №14 – Щуколюкова Альбина, Алексеева Ангелина; 2 место поделили команды следующих школ: МОУ-СОШ №5 – Гилёва Лидия, Узакова Юлия и МБОУ-СОШ №6 – Шмаков Алексей, Клевцова Елизавета, а также команда МАОУ ДО ЦДО – Проскурина Василиса и Солдатов Эдуард; а 3 место досталось командам МБОУ СОШ №8 – Овчинникова Ирина, Слуцкая Мария и МБОУ СОШ №10 – Моцейко Владимир, Красков Роман.

Конкурс «Юный пользователь ПК» прошёл в дружеской атмосфере, все участники были заинтересованы в победе, поэтому выполняли задания с интересом и энтузиазмом.