В Искитиме состоялось заседание Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при Главе города.

Заседание Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при Главе Искитима прошло сегодня, 20 марта,  в администрации города. Его открыла заместитель главы администрации Искитима Татьяна Сергеева.

Затем начальник управления экономического развития Татьяна Ружаковская  рассказала об итогах реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Искитиме на 2014 — 2017 годы» и утверждении муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Искитиме на 2018 — 2022 годы».

С информацией  об обязанности индивидуальных предпринимателей по исполнению действующего законодательства по налогам и сборам, в том числе при отсутствии осуществления деятельности, выступила начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Новосибирской области  Елена  Перемитина. В частности, речь шла о необходимости обязательного выхода из реестра предпринимателей в том случае, если предпринимательская деятельность уже завершена.

Также на заседании директор  ООО « ФР «Мастер и Маргарита» Маргарита Овчинникова поделилась опытом  получения  и  использования финансовой поддержки  в виде субсидии из местного бюджета по программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Искитиме на 2014 — 2017 годы».

В завершении заседания   директор ДО Искитимский ПАО «Сбербанк»  – Надежда Котлярова рассказала об обучающей программе «Бизнес-Класс».