Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Искитима (ПРОТОКОЛ)

20 марта в зале администрации Искитима состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города. На нем было отмечено, что содержание влаги в почве и снежном покрове находится на минимальном уровне. Распиловка и чернение льда на р. Бердь у коммунального моста проведены в период с 12 по 15 марта. Распилено 330 п.г. метров льда, выполнено чернение на площади около 1000м2. По состоянию на 20.03.2018 с территории города вывезено всего 27,5 тыс. м3 снега, что в 2,8 раза меньше АППГ. Предприятия, управляющие организации и ТСЖ вывозом снега занимаются слабо, за исключением ООО «Риал+».  Жители улиц частного сектора выносят снег из придворовых территорий на проезжую часть. Всё это создаёт препятствия для движения транспорта служб экстренного реагирования (МЧС, СМП, полиция и др.). Подобные действия (бездействия) нарушают действующее законодательство Новосибирской области о благоустройстве территорий. К нарушителям следует применять более жёсткие меры воздействия в соответствии с действующим законодательством (наложение штрафов и рассмотрение дел на административных комиссиях).

Представляем вашем у вниманию протокол заседания.