С 16 апреля по 15 июня в Искитиме пройдет экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности».

Согласно распоряжению администрации города Искитима  от 30 марта 2018 года № 177-р «Об организации и проведении работ по весенне-летней уборке города и проведении экологической акции «Дни защиты от  экологической опасности» на территории  города Искитима в 2018 году» с  16 апреля по 15 июня  2018 года в Искитиме пройдет экологическая  акция  «Дни защиты от экологической опасности» под девизом «Экология – Безопасность – Жизнь».

Днями массовой санитарной уборки города официально объявлены  20, 27 апреля, 4 мая. В городе  создана рабочая  группа  по организации и проведению весенне-летней уборки и организации общегородских санитарных.

В дни защиты от  экологической опасности в образовательных учреждениях города пройдут конкурсы:

— на лучшие учебно-исследовательские экологические проекты  школьников и воспитанников;

—  на лучшее сочинение на экологическую тему;

— творческих работ воспитанников детских садов, школьников, посвященных Дню экологических знаний, Всемирному дню Земли,  Всемирному дню охраны окружающей среды и т.д.