Искитимские полицейские — лауреаты фестиваля самодеятельности отделов ГУ МВД НСО.

Искитимские полицейские получили диплом лауреата за участие в фестивале самодеятельности отделов Главного Управления МВД Новосибирской области, который состоялся 7 апреля в поселке Сузун.  Фестиваль был посвящен 300-летию российской полиции.

Каждый год в Новосибирской области проходит фестиваль самодеятельного творчества сотрудников отделов МВД Новосибирской области. В этом году в фестивале приняли участие коллективы пяти отделов из Черепанова, Маслянина, Сузуна, Бердска и Искитима.

Возможность продемонстрировать свои творческие способности представилась семьям, детям сотрудников и ветеранам ОВД. С зажигательным танцевальным номером выступила прекрасная женская часть сотрудниц и супругов сотрудников отдела полиции. Проявили свои таланты:  старший лейтенант внутренней службы Алексей Грико (стихотворение « Мы настолько сложны…»),  майор полиции в отставке, ветеран МВД Сергей Самойлов (песня «Мерцает огонек во мгле»), Екатерина Подвербная, дочь старшего лейтенанта полиции Евгения Подвербного и майора полиции Юлии Подвербной (песня «Дорожный инспектор»). Межмуниципальный отдел МВД России выражает свою благодарность в участии и  помощи в организации творческих номеров руководителям  вокальной студии «Серпантин» и ансамбля танца «Чудесники», которые совместно с лейтенантом полиции Еленой Щипатиной и ее сыном Алексеем исполнили танец «Случай на крыше».

В завершении выступления прозвучала песня «Моя полиция»,  которую исполнили сотрудники полиции: Маргарита Лях, Евгения Ильченко, Юлия Баркова и Елена Елистратова.
Все конкурсанты продемонстрировали творческие таланты и слаженную командную работу, подтвердили своими выступлениями высокий уровень исполнительского мастерства.