Проведение дней массовой уборки города сегодня обсудили на заседании в администрации Искитима.

Заседание по организации и проведению работ по весенне-летней уборке города в рамках экологической акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Искитима в 2018 году прошло сегодня в зале администрации. В нем приняли участие руководители предприятий, управляющих организаций, ТСЖ, ТСН, образовательных учреждений, пенсионного фонда, налоговой инспекции.

Заместитель главы администрации Искитима Константин Сеничев отметил, что в этом году общегородскими днями массовой уборки объявлены  20, 27 апреля и 4 мая.

На заседании были распределены основные участки уборки общегородской территории, за которыми закреплены ответственные. Так,

— парк им.Коротеева: ответственный -директор МБУ «Парк культуры и отдыха им. И.В.Коротеева» Александр Науменко;

-парк Индустриального микрорайона: ответственный – директор МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Юлия Валова;

— сквер «Юбилейный»: ответственный – директор МУП «Городской информационно-технический центр» Александр Кем;

— парк Южного микрорайона: ответственный — ООО «Водоканал» Артур Шотт.

Также на заседании было принято решение: территорию Подгорного микрорайона совместными силами жильцов и сотрудников жилищно-коммунального хозяйства убрать после майских праздников.

В общегородских днях массовой уборки территории  участие могут принять все желающие искитимцы. Хозяйственный инвентарь, перчатки и мешки под мусор будут выдаваться бесплатно.