О спорте

12-13 марта состоялось Открытое Первенство г.Новосибирска по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р.

В соревнованиях приняли участие свыше 400 человек из Академгородка, Барабинска, Кольцово, Колывани, Куйбышева, Ордынска, Черепаново и Искитима.

На дистанции 200 метров среди юношей 2003-2004 г.р. 2 место занял Искитимский атлет Сергей Максимов. Так же, в соревнованиях приняли участие следующие спортсмены: Мурадян Марьям, Прокопенко Ирина, Сидиков Умаржон, Плюгина Мария, но не смогли взойти на пьедестал.

Поздравляем ребят, желаем побед!

С 12 по 13 марта в р/п Маслянино состоялся II тур соревнований по лыжным гонкам «Серебряная снежинка».

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов. По итогам 1-го дня команда г.Искитима показала 13-ый результат из 25 стартовавших команд. Тренер отделения лыжных гонок отметила, что некоторые ребята показали неплохой результат: Анастасия Келлер, Полина Степанова, Екатерина Кунгурцева, Анастасия Тарасцова, Александр Руди, Даниил Хабибулин, Владимир Шнейдер.

12-13 марта в Р.Хорватия состоялся Открытый Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек.

В соревнованиях были представлены 607 спортсменов из 31 страны. На столь масштабное и значимое мероприятие пройти отбор очень не просто. Команду Российской Федерации представляли 5 человек, трое спортсменов воспитанники Московских клубов дзюдо, один из г.Санкт-Петербурга, и один Спортсмен из Сибирского Федерального округа. Им стал Воспитанник Искитимской ДЮСШ Василий Таранов. К большому сожалению, команда РФ не смогла привезти домой медаль, ведь конкуренция очень велика. Все ребят показали достойную и красивую борьбу. Мы очень гордимся, что наш земляк показывает результаты, достойные таких рейтинговых и значимых соревнований.
Администрация ДЮСШ благодарит тренера Владимира Николаевича Трушина, за подготовку столь перспективного спортсмена, родителей за воспитание бойцовского характера и просто хорошего человека.
Молодец, так держать!