Как получить уведомление о приостановлении регистрации прав на недвижимость и ее кадастрового учета.

Государственная регистрация прав и кадастровый учет недвижимости являются в нашей стране самыми популярными услугами, которые предоставляет Росреестр.

Подавая документы в МФЦ, не всегда можно получить долгожданный документ о регистрации права собственности на недвижимость, если принято решение о приостановлении государственной регистрации прав или кадастрового учета.

Как же можно узнать, что вовремя документы не поступят для выдачи, что необходимы  дополнительные документы или их исправление?

При подаче документов в МФЦ с целью осуществлении государственной регистрации прав или кадастрового учета недвижимости в заявлении следует указать способ направления и получения решений государственного регистратора.

На этапе оформления заявления специалист МФЦ в обязательном порядке информирует заявителя о возможности получения уведомления о приостановлении двумя способами:

— посредством почтового отправления;

— лично в МФЦ по месту представления заявления.

Волеизъявление фиксируется  надписью в графе «Примечание».

Заявитель сам должен позаботиться о способе получения важных для него документов.

Безусловно, личное получение документа является более быстрым и надежным способом, поскольку в максимально короткие сроки позволить устранить имеющиеся в документах недочеты и получить документы на недвижимость.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Новосибирской области

Об Управлении Росреестра по Новосибирской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области (Управление Росреестра по Новосибирской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету недвижимого имущества, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Руководителем Управления Росреестра по Новосибирской области является Светлана Евгеньевна Рягузова.

Контакты для СМИ:

Управление Росреестра по Новосибирской области

Наталья Александровна Самочернова

Начальник отдела организации и контроля

8(383)227-10-79

oko@54upr.rosreestr.ru