«УчСиб-2016»

17 по 19 марта в  Экспоцентре города  Новосибирска проходила Международная выставка «УчСиб-2016» — главное и значимое  событие для всего педагогического сообщества региона.

Участниками выставки «УчСиб – 2016» стали образовательные организации и компании из Новосибирска и Новосибирской области, Москвы,  Санкт-Петербурга,  Томска,  Барнаула, Омска, Владивостока. Самары, Кемеровской области, Перми, Новокузнецка и др.

Среди них – организации дошкольного,  общеобразовательного, дополнительного  образования, а также профессионального и высшего. Каждая организация представляла лучшие образовательные практики, существующие на сегодняшний день. На три дня выставка-ярмарка стала открытой площадкой для профессионального и делового общения всех участников.

Наша организация, МАОУ ДО ЦДО, приняла активное участие в работе данной выставки. Красиво и эстетично оформленная экспозиция нашего стенда, несомненно, представляла интерес для всех участников выставки-ярмарки, концептуальная идея которой следующая — «Центр дополнительного образования – системный интегратор культурно-развивающей и профессионально-ориентированной среды малого города».

Наш стенд за три дня работы посетило около 300 человек, открытием для них явились   творческие работы детского объединения «Элегия», педагог Е.П. Никифорова,  а   представленная обширная программа стала доказательством системной деятельности организации:

• творческие мастер-классы и экспериментальная лаборатория:  «Точечная техника росписи рамки»,  «Глина: очевидное-невероятное» (Елена Павловна Никифорова, педагог дополнительного образования);
  • промо-акция «Ключ к познанию»;
  • виртуальная экскурсия «Искитим–православный» и интерактивная игра

«Краеведческая азбука» (Марина Викторовна Сударева, педагог дополнительного образования)

• рекламный буктрейлер инновационных проектов:
  • открытый городской фестиваль детских социальных проектов «Маленькими шагами в большие дела» (Ольга Егоровна Усольцева, педагог дополнительного образования);
  • открытый городской фестиваль моды «Юный дизайнер»;
  • Международная конференция исследовательских работ обучающихся учреждений дополнительного образования детей «Горизонты открытий»;
  • презентация научно-методического пособия «Центр дополнительного образования – системный интегратор культурно-развивающего и профессионально-ориентированного пространства малого города». Выпуск 1. «Корпоративное обучение как инструмент инновационного развития образовательной организации» (авторы-составители Аубакирова В.Т., заместитель директора по УВР, Горякина Н.В., методист по НМР).

Успешно апробированная   организационно-методическая модель интенсивного внутрикорпоративного повышения квалификации педагогических кадров через систему тьюторского сопровождения, представленная в пособии,  и была заявлена для участия в конкурсе ««Золотая медаль выставки «УчСиб – 2016», в номинации «Инновационные педагогические технологии в современной школе».

19 марта состоялась торжественная церемония награждения победителей. Наша организация  стали обладателями серебряной медали.

Успех стал возможен благодаря работе всей команды педагогов-единомышленников нашей организации под руководством нашего замечательного директора Марины Исаметовны Курдюмовой, которая  поддерживала идеи при подготовке к выставке-ярмарке, помогала воплощать замыслы и воодушевляла своим энтузиазмом на самой ярмарке!

Отдельная благодарность нашим научным руководителям Леониду Ивановичу Боровикову и Светлане Александровне Лапковской,  а также методисту Татьяне Николаевне Гореловой  за разработанный дизайн и изготовление брендовой печатной продукции для МАОУ ДО ЦДО.

УС28УС29

УС76 УС78 УС82