В Искитиме началась выдача единовременной выплаты в связи с 73-ей годовщиной Победы в ВОВ.

В соответствие с Указом Президента РФ от 6 мая 2018 года №195 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 73-ей годовщиной Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.» органы пенсионного фонда приступили к выдаче единовременных выплат. Она будет производиться в размере 10 тысяч рублей инвалидам, участникам ВОВ, в том числе получателям пенсии по линии силовых ведомств, которые проживают на территории России, Литвы, Латвии, Эстонии.

— Выплаты будут производиться вместе с выплатой пенсии в соответствие с графиком получения в течение мая и июня,- рассказала сегодня на минувшем аппаратном совещании в администрации Искитима начальник Управления пенсионного фонда РФ в г.Искитиме НСО (межрайонного) Елена Фирсова.

Елена Юрьевна обратила внимание на то, что на территории города Искитима и Искитимского района единовременную выплату получат 32 человека.