Сергей Завражин: «Сегодня вам присваивается новое почетное звание – военнослужащие армии РФ».

Сегодня в 8:00 от Искитимского военкомата отправились служить в ряды Вооруженных сил России 7 призывников.

Проводить ребят и сказать напутственную речь специально приехали Глава Искитима Сергей Завражин, заместитель главы администрации города Светлана Ковалевская, военный комиссар Искитима и района Павел Дурандин, священник Искитимской епархии, отец Максим, родственники и друзья призывников.

— Сегодня вам присваивается новое почетное звание – военнослужащие Российской армии. С сегодняшнего дня вы становитесь настоящими солдатами. Я уверен, что год в армии пролетит очень быстро. За это время вы найдете новых друзей, получите новые знания, навыки, умения, которые пригодятся вам во взрослой жизни,- сказал Глава города Сергей Завражин.

Военный комиссар Павел Дурандин вручил военные билеты призывникам.

— С учетом того, что мы уже более двух лет не отправляли ребят в президентский полк, конечно, я считаю, это очень важное событие. Критерии отбора в президентский полк очень серьезные, идет многоступенчатая проверка. Сегодня мы оправили двух ребят, которые предварительно предназначены в президентский полк,- отметил военный комиссар по г.Искитиму и Искитимскому району Павел Дурандин.

Кандидаты в президентский полк — Андрей Саргин и Артем Кутин.

— Это мое личное решение. Мне интересно сходить и посмотреть, как пройдет служба в президентском полку. Каждый мужчина должен пойти на службу в армию, — сказал в интервью журналистам призывник, кандидат  в президентский полк Андрей Саргин.

Всего в этом году в президентский полк от Новосибирской области пойдут служить 15 человек, попадут ли в него наши земляки – это зависит от них самих, отметил военный комиссар.

От искитимского военкомата это вторая отправка весенним призывом-2018. На сегодня ушли в армию 11 ребят. Всего весенним призывом от нашего города и района пойдут служить 121 человек, из них 50 – от города Искитима.