Сотрудники Госавтоинспекции НСО провели профилактическое мероприятие «Мы за безопасную дорогу!»

В Искитиме состоялся опрос горожан на знание Правил дорожного движения. Участие в данном мероприятии приняло около 150 участников дорожного движения.

Мероприятие проводилось совместно с отрядом ЮИД школы №11 Искитима в рамках городской акции «Дни добра», а также в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма в весенне – летний период времени.

На оживленных улицах города ребята провели опрос участников дорожного движения, задавая не сложные вопросы по ПДД на знание дорожных знаков. За правильные ответы и участие юные помощники ГАИ-ГИБДД раздавали светоотражатели.

Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы напоминали участникам опроса о правилах управления вело и мототранспортом, об обязательном применении светоотражателей на одежде, о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.