Областная патриотическая акция «Единый День призывника» в Искитиме.

16 мая в Искитиме состоялась областная патриотическая акция «Единый День призывника». В ней приняли участие будущие призывники – жители нашего города, их родители, руководители военно-патриотических клубов, представители администрации города и предприятий. Единый День призывника проводился во взаимодействии с военным комиссариатом Искитима и района.

На торжественном мероприятии у памятника  воинам-искитимцам, погибшим в годы ВОВ, Глава города Сергей Завражин приветствовал ребят.

— Вы все уже взрослые молодые люди, вы – мужчины. И через 2 года вы пойдете служить в ряды Российской армии. Нужно себя готовить защищать нашу Родину уже сейчас. Желаю вам к этому моменту быть готовыми. Сейчас служба в армии достаточно комфортная. Любите свою Родину, занимайтесь спортом. Всего вам хорошего,- сказал Сергей Владимирович.

Под гимн России прошло торжественное открытие мероприятия. Затем рассказал об областной акции военный комиссар искитимского военкомата Павел Дурандин. Павел Ахмедович пожелал ребятам удачи и хорошей службы в армии в будущем.

В завершении  участники акции возложили цветы к памятнику.

Областная патриотическая акция «Единый день призывника» 16 мая прошла во всех муниципальных районах и городских округах Новосибирской области. В торжествах приняли участие более тысячи человек.