Глава города поздравил призывников после видео-конференции в Единый областной День призывника.

В рамках областной  патриотической  акции «Единый День призывника» вчера, 16 мая, состоялась видео-конференция  для всех городов и районов НСО.  От Искитима в ней приняли участие Глава города Сергей Завражин, военный комиссар Искитима и района Павел Дурандин, директор МКУ «Управление образования и молодежной политики» Вячеслав Бесхлебный, председатель Совета ветеранов Искитима Николай Небрачный, призывники, которые отправятся в ряды Вооруженных сил весенним призывом 2018  и др.

В режиме «видео-конференц связи» участники посмотрели фильм «10 лет военным комиссариатам Новосибирской области». Затем торжественную речь произнесли военный комиссар Новосибирской области, полковник Анатолий Недопака, и.о. министра образования НСО Сергей Федорчук, заместитель председателя по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Законодательного собрания НСО Игорь Умербаев, митрополит Новосибирский и Бердский Тихон  и др.

После торжественного собрания в режиме «видео-конференц связи»   военком Павел Дурандин вручил ребятам боевые повестки. Глава Искитима Сергей Завражин сказал теплые напутственные слова. От имени администрации города призывники получили подарки.