Экстренное предупреждение: днѐм 18, ночью 19 мая по НСО ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», днем 18, ночью 19 мая по Новосибирской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, усиление ветра 13-18 м/с, местами порывы до 25 м/с. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений (источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений.

ЕДДС г. Искитима рекомендует жителям и автомобилистам города Искитима и Искитимского района по возможности отказаться от загородных поездок на автомобиле без особой необходимости. Если Вас в дороге застанет сильный дождь, постарайтесь припарковать свое транспортное средство на специальных парковках в стороне от дороги. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Будьте внимательны, обращайте внимание на слабозакрепленные конструкции (рекламные щиты, провода, элементы кровли). Воздействие осадков и порывы ветра могут вызвать их падение. Не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями. Родителям необходимо следить за пребыванием детей на улице во время неблагоприятных погодных условий.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового – «101», в службу «112» или в ЕДДС г. Искитима по номеру: 2-37-28.  Телефон доверия МЧС по Новосибирской области 23-99-999.